tubing PVC 13/10mm (3/8"ID) UV-active blue/clear by the meter
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
Dieser neue UV-aktive Schlauch wurde durch einen optimierten Einsatz von UV-aktiven Zusätzen in der Leuchtkraft deutlich gesteigert. Die Biegefreundlichkeit sowie die weiteren technischen Daten sind dabei gegenüber den herkömmlichen Schläuchen vollständig erhalten geblieben. Der Schlauch eignet sich somit ideal um einen möglichst guten Leuchteffekt im PC zu erzeugen. Darüber hinaus kann der Schlauch geschlitzt werden um ihn z.B: als Kabelkanal zu verwenden.
Technische Daten: The following Sites have allready reviewed these product:
Erlaubt enge Biegeradien und ist sehr flexibel.
Der Schlauch ist transparent und fluoresziert unter UV Licht blau.
Bestellmenge = Schlauchlänge in Metern.
Verpackungseinheit (für Reseller): 30m oder 100m (Rolle)
Kompatibel mit Anschraubtüllen und Schlauchtüllen.
Nicht kompatibel mit Steckanschlüssen.
Fluoreszenzfarbe: blau
Abmaße: 13mm Aussendurchmesser und 10mm Innendurchmesser.
Bitte beachten:
Transport und lagerbedingt kann es sein, dass der Schlauch etwas "unterkühlt" beim Kunden ankommt. Kalter PVC-Schlauch neigt dazu etwas hart zu werden. Um eine optimale Verlegung zu ermöglichen empfehlen wir daher den Schlauch nach Erhalt vor dem Verlegen entweder für ein paar Stunden in einem warmen Raum zu lagern oder kurz in heißes (z.B. 60°) Wasser zu legen. Dann hat der Schlauch seine optimale Biegefreundlichkeit erreicht.
| Article no: | 59038 |
| Manufacturer no: | 59038 |
| EAN: | 4049469037659 |
| Weight: | 0,073 kg |
| Available: | There are more than 100 units available |
| manufacturer: | Aquatuning |
| manufacturer: | China |
| Outer diameter: | 13mm (1/2") |
| colour: | Transparent |
| Operating temperature: | -20°C to +60°C |
| Inner diameter: | 10mm (3/8") |
| length: | 100cm |
| material: | PVC |
| Maximum operating pressure: | 4 bar (at 20°C) |
| UV ink: | Blue |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.