tubing PVC 10,3/7,5mm flexible clear by the meter
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
Hochwertiger Schlauch aus PVC. Der Schlauch verbindet die positiven Eigenschaften (kleiner Biegeradius) eines PVC Schlauches mit der Knickstabilität eines PUR Schlauches und wurde spziell für die besonderen Anforderungen einer PC Wasserkühlung entwickelt. Der Schlauch wurde speziell für die 10/8mm Verschraubungen entwickelt, und hat aufgrund der etwas größeren Abmaße als 10/8er Schlauch eine engere Passung in der Übermutter. Bei der Montage an der Anschraubtülle empfehlen wir den Schlauch etwas anzufeuchten.
Farbe: glasklar
Aussendurchmesser: 10,3mm
Innendurchmesser: 7,5mm
Bestellmenge = Schlauchlänge in Metern!
| Article no: | 57010 |
| Manufacturer no: | 57010 |
| EAN: | 4049469018184 |
| Weight: | 0,05 kg |
| Available: | There are more than 25 units available |
| manufacturer: | Aquatuning |
| manufacturer: | Deutschland/NRW |
| Outer diameter: | 10mm (3/8") |
| colour: | Transparent |
| Operating temperature: | -20°C to +60°C |
| Inner diameter: | 8mm (5/16") |
| length: | 100cm |
| material: | PVC |
| Maximum operating pressure: | 4 bar (at 20°C) |
| UV ink: | Not UV-active |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.