Phobya EPDM Tube 16/10 (ID3/8" - OD5/8") - black
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
Phobya EPDM hose 16/10 (ID 3/8" - OD 5/8") - black
High-quality EPDM hose for versatile applications
This flexible and robust EPDM hose from Phobya is ideal for use in PC water cooling systems, server cooling systems and many other areas. With an inner diameter of 10mm and an outer diameter of 16mm, it is compatible with common connections and components.
Advantages:
Technical data:
Areas of application:
Order the Phobya EPDM hose in the desired length now and benefit from its high quality and versatility!
| Article no: | 1022056 |
| EAN: | 4049469304584 |
| Weight: | 0,17 kg |
| Available: | There are more than 25 units available |
| manufacturer: | Phobya |
| manufacturer: | Italien |
| outer diameter: | 16mm |
| colour: | Black |
| operating temperature: | -50°C to +155°C |
| Inner diameter: | 10mm |
| material: | EPDM |
| Maximum operating pressure: | 4 bar (at 20°C) |
| UV ink: | Not UV-active |
ich vom Weichmacher in der Kühlflüssigkeit die Nase voll hatte. Langzeitmäßig kann ich nur auf die Erfahrungen vom Auto zurückgreifen. Was ich aber jetzt schon sagen kann, dass man leicht kleinere Radien verlegen kann, ohne das der Schlauch knickt. Läßt sich also super leicht Verarbeiten. Geht auch gut auf meine verwendeten Tüllen drauf(angefeuchtet).
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.