Alphacool Apex Monoblock X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE
Op voorraad – Klaar voor onmiddellijke verzending!
Termijnbetalingen mogelijk tussen € 99 en € 5000 aan goederen
Prijzen incl. btw excl. verzendingskosten
Op voorraad – Klaar voor onmiddellijke verzending!
Termijnbetalingen mogelijk tussen € 99 en € 5000 aan goederen
Prijzen incl. btw excl. verzendingskosten
The Apex Monoblock is the perfect cooling solution for maximum performance with an elegant design tailored to your motherboard. Developed specifically for the board's layout, it reliably cools the CPU, the voltage regulators (VRMs), and the M.2 NVMe SSD located below the socket.
Like the Apex 1 CPU cooler, this monoblock utilizes an offset base plate that directs the coolant flow straight onto the thermal hotspot of the AM5 CPU. Combined with the 3D Jetplate 2.0 and cross-slot structure, this design generates high water pressure for exceptionally efficient heat dissipation – perfect for overclocking.
| Parameter | Value |
|---|---|
| Compatibility | Gigabyte X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE (AM5) |
| Material Base / Cover | Chrome-plated Copper / Aluminum |
| Threads | 2x G 1/4" (Brass) |
| Dimensions | 175.50 x 173.50 x 54.30 mm |
| LED Lighting | 9 aRGB LEDs (5V DC) |
| Max. Pressure | 2.0 Bar |
| Productnr.: | 1026050 |
| Fabrikantnr: | 14683 |
| EAN: | 4250197146838 |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Beschikbaar: | Currently there are 2 available - More is on the way |
| Fabrikant: | Alfakoel |
| Gemaakt in: | China |
| Baseren: | AMD AM5; |
| Afmetingen (L x B x H: | 175,50 x 154,30 x 46,90mm |
| Verbinding: | 2x G1/4" |
| CPU-fabrikant: | AMD; |
| Gatafstand [mm]: | 30 |
| Materiaal bodemplaat: | Vernikkeld koper |
| Materiaal deksel: | Acryl;Aluminium; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.