愛好家による愛好家のための。
HEATKILLER® CPU シリーズ水冷クーラーは、最もよく知られ、最も売れている CPU 水冷クーラーの 1 つです。 2001 年に最初の HEATKILLER® CPU ウォーター クーラーが市場に投入されて以来、このモデル シリーズは継続的に改良と最適化が行われてきましたが、HEATKILLER® IV はこれまでで最も広範なさらなる開発を行っています。
冷却構造は大幅な見直しが行われました。改良されたマイクロフィンのおかげで、冷却媒体とクーラーとの接触面がはるかに大きくなりました。フローの動作も最適化されました。これらの変更により、前モデルと比較して冷却性能が最大3℃向上しました。流れにも良い影響を与えます。これは、大量の収集チャネルによってサポートされています。 HEATKILLER® IV PRO は真の高流量設計を採用しており、非強力なポンプの完璧なパートナーにもなります。
新冷却構造によりノズルプレートは一切不要です。この概念を使用すると、冷却構造内に蓄積する汚れの粒子が少なくなるため、冷却器の受動的な信頼性が向上します。
装備面でも大きく変わりました。 HEATKILLER® IV PRO には、快適なイージーマウント システムが採用されました。最初の設置後は、いつでも工具を使わずにクーラーを取り付けたり、取り外したりすることができます。このためにメインボードを取り外す必要はなくなりました。取り付けシステムによって接触圧力が決まります。したがって、誤った組み立ては事実上不可能です。
HEATKILLER® IV PRO は「ドイツ製」の製品で、Watercool 社の所在地にある最先端の CNC マシンパークで製造されています。
| 商品番号: | 1022410 |
| メーカー番号: | 18072 |
| EAN: | 4251312605520 |
| 重さ: | 0,549 kg |
| 利用可能: | まだ5点以上あります。 |
| メーカー: | 水冷 |
| 製造国: | Deutschland/Mecklenburg Vorpommern |
| ベース: | Intel 115x;Intel 1366;Intel LGA 1200;Intel LGA 1700;Intel LGA 1851; |
| 寸法 (長さ x 幅 x 高さ): | 66×59×17mm |
| 繋がり: | 2x G1/4" |
| 穴間隔[mm]: | 25 |
| ベースプレート材質: | 銅 |
| 蓋の材質: | Kupfer; |
Zum Mevenbruch 6
17192 Waren Deutschland
info@watercool.de
03991 63124 0
Zum Mevenbruch 6
17192 Waren Deutschland
info@watercool.de
03991 63124 0
類似記事