WAC Alphacool Aisbaer Pro ES (ソロ) フルブラック
在庫あり – 即時発送準備完了
¥16092,45 の間で分割払いが可能808675.44円の商品金額
VAT込み、送料込み
在庫あり – 即時発送準備完了
¥16092,45 の間で分割払いが可能808675.44円の商品金額
VAT込み、送料込み
Alphacool Icebaer Pro ES (Solo) は、通常の Icebaer よりも大幅に大きな冷却面を提供します。これは、非常に大きな CPU DIE 向けに特別に開発されており、AMD Threadripper などのプロセッサだけでなく、AMD Ryzen CPU も完全にカバーしています。また、Eisbaer Pro は Intel Socket 3647 向けに設計されており、CPU 全体に可能な限り最高の冷却パフォーマンスを確保します。 Aisbaer Pro は真のオールラウンダーです。拡張可能で、DIY 水冷コンポーネントと完全な互換性があり、市場で最も強力なプロセッサーに最適なソリューションです。
クーラー
クーラーベースは各プロセッサーの領域全体をカバーします。冷却フィンの面積は約 55 x 42 mm で、既知のすべてのプロセッサ コアよりも大きいです。これにより、CPU のすべてのホットスポットが直接水で洗い流され、最適に冷却されることが保証されます。付属の AM4 ホルダーを使用すると、AMD Ryzen プロセッサーを冷却するのは簡単です。冷却フィンの厚さは 0.4 mm で、互いの距離は 0.4 mm という最適な距離にあります。ラジエターベースには合計 58 枚の冷却フィンがあります。クーラーベースの厚さはわずか 3 mm なので、熱は水に到達し、できるだけ早く放散されます。
ポンプ
Aisbaer Pro ES (Solo) クーラーは、非常にコンパクトで小型の DC-LT 2 ポンプを使用しています。 GPU ウォーター クーラーやラジエーターなどの追加コンポーネントを水回路に統合するのに十分な電力を提供します。
使用可能なコネクタ
接続が大きすぎると、充填ポートが使用できなくなります。次のような推奨事項を提供します。
- 制限なしで10/13まで
- 16/10 は角度付きバージョンのみ
- 16/10 を超える接続は使用しないでください。
互換性:
インテル: 1700 / 2011 / 2011-3 / 2066 / 3647 ナロー&スクエア / LGA 4189
AMD: TR4 / sTRX4 / SP3 / sWRX8 / AM4 / AM5
| ポンプ付きテクニカルデータクーラー | |
| 長さ×幅×高さ | 64×79×54.3mm |
| ラジエター基材 | ニッケルメッキ銅 |
| ハウジング材質 | アクリル |
| 接続 | 2x G1/4 インチ (+ 1x フィルポート G1/4 インチ) |
| ポンプの種類 | DC-LT2 |
| スピードポンプ | 2600 rpm (+/- 10%) |
| 配達高さ | 1m |
| 最大流量 | 72L/h |
| テンション | DC6~13.5V |
| 消費電流 | 3.2W |
| 圧力試験済み | 0.8バール |
| 最高使用温度 | 60℃ |
Note on application
Please use only in conjunction with clear transparent water cooling fluids. The particles and additives in Pastel liquids can clog and permanently damage water cooling products such as radiators, pumps, coolers and hoses. This can result in voiding the manufacturer's warranty as well.
| 商品番号: | 1022876 |
| メーカー番号: | 13094 |
| EAN: | 4250197130943 |
| 重さ: | 1,04 kg |
| 利用可能: | まだ10 点以上の商品がございます |
| メーカー: | アルファクール |
| 製造国: | 中国 |
| ベース: | AMD AM4;AMD AM5;AMD SP3;AMD SP6;AMD sWRX8;AMD TR4;AMD TR5;Intel 2011(-3);Intel LGA 3647;Intel LGA 1700;Intel LGA 1851;Intel LGA 4189; |
| 寸法 (長さ x 幅 x 高さ): | 64×79×54.3mm |
| 繋がり: | 2x G1/4 インチ (+ 1x フィルポート G1/4 インチ) |
| ベースプレート材質: | 銅 |
| 蓋の材質: | アクリル; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.