AiO 水冷バージョンとして人気のあるアイスベア LT がソロバージョンでも利用できるようになりました。これにより、必要に応じて独自の AiO... その他
Produktinformationen
AiO 水冷バージョンとして人気のあるアイスベア LT がソロバージョンでも利用できるようになりました。これにより、必要に応じて独自の AiO ソリューションを設計する機会が得られます。すべての接続には、カスタム水冷分野で知られる G1/4 インチネジが使用されているためです。これは、ほぼすべての水冷接続の一般的な形式です。どのホースとラジエーターを使用するかを自分で決めることもできます。したがって、あなた自身のデザインアイデアを妨げるものは何もありません。
Aisbaer LT Solo の基礎は、よく知られ人気のある DC-LT 2 2600 セラミック ポンプであり、別売りも可能です。コンパクトな水冷回路用に特別に開発されており、十分な性能を発揮します。ポンプは 3 ピンのファン接続を介して動作し、6 ~ 13.5 V の電圧で調整できます。これにより、すでに非常に静かなポンプの容積が大幅に減少します。
クーラーベースは純銅製で、最大限の冷却性能を実現する極細クロススロット構造を採用しています。パフォーマンスをさらに向上させるために、Eisbaer LT Solo はノズル技術を使用しています。これにより、水がクーラーの底に当たる直前に水が加速され、CPU からの熱がより速く運ばれます。 Aisbaer LT は、自分の希望に応じて自作の CPU AiO 水冷システムを構築するための完璧な基盤です。
インテル 775 / 1056 / 1155 / 1150 / 1151 / 1200 / 1700 / 2011 / 2011-3 / 2066
AMD AM2 / AM2+ / AM3 / AM3+ / FM1 / FM2 / FM2+ / AM4 / TR4 / sTRX4 / AM5
| 技術データ ポンプハウジング | |
| 長さ×幅×高さ | 69×69×39mm |
| 接続 | 3x G1/4” |
| 技術データポンプ | |
| スピード | 2600RPM |
| テンション | DC6~13.5V |
| 消費電力 | 3.2W |
| 最大流量 | 72L/h |
| 最大搬送高さ | 1メートル |
| その他の技術データ | |
| 最高使用温度 | 60℃ |
| 圧力テスト済み | 0.8バール |
Produktdetails
| 商品番号: | 1014282 |
| メーカー番号: | 12886 |
| EAN: | 4250197128865 |
| 重さ: | 0,602 kg |
| 利用可能: | まだ50点以上の商品がございます |
| メーカー: | アルファクール |
| 製造国: | 中国 |
| ベース: | AMD AM3/AM3(+);AMD AM4;AMD AM5;AMD SP3;AMD SP6;AMD sTRX4;AMD sWRX8;Intel 115x;Intel 2011(-3);Intel 2066;Intel LGA 1200;Intel LGA 1700;Intel LGA 1851; |
| 寸法 (長さ x 幅 x 高さ): | 69×69×39mm |
| 繋がり: | 2x G1/4" |
| ベースプレート材質: | 銅 |
| 蓋の材質: | 炭素繊維; |
関連リンク
CLP-/REACH-Hinweise
Bitte beachten Sie die Gefahrenhinweise zu diesem Artikel.
Hersteller
Alphacool GmbH
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
Hersteller Veranwortlicher
Alphacool GmbH
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
類似記事
Aquacomputer
WAC Aquacomputer cuplex kryos NEXT、VISION 1156/1155/1151/1150、ニッケル/ニッケル
1,418.78NOK
*
VAT込み、送料込み