Tuyau PVC 13/10mm (3/8"Diamètre Intérieur) - réactif UV Bleu/Transparby the meter
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
Dieser neue UV-aktive Schlauch wurde durch einen optimierten Einsatz von UV-aktiven Zusätzen in der Leuchtkraft deutlich gesteigert. Die Biegefreundlichkeit sowie die weiteren technischen Daten sind dabei gegenüber den herkömmlichen Schläuchen vollständig erhalten geblieben. Der Schlauch eignet sich somit ideal um einen möglichst guten Leuchteffekt im PC zu erzeugen. Darüber hinaus kann der Schlauch geschlitzt werden um ihn z.B: als Kabelkanal zu verwenden.
Technische Daten: Folgende Seiten haben dieses Produkt für Sie getestet:
Erlaubt enge Biegeradien und ist sehr flexibel.
Der Schlauch ist transparent und fluoresziert unter UV Licht blau.
Bestellmenge = Schlauchlänge in Metern.
Verpackungseinheit (für Reseller): 30m oder 100m (Rolle)
Kompatibel mit Anschraubtüllen und Schlauchtüllen.
Nicht kompatibel mit Steckanschlüssen.
Fluoreszenzfarbe: blau
Abmaße: 13mm Aussendurchmesser und 10mm Innendurchmesser.
Bitte beachten:
Transport und lagerbedingt kann es sein, dass der Schlauch etwas "unterkühlt" beim Kunden ankommt. Kalter PVC-Schlauch neigt dazu etwas hart zu werden. Um eine optimale Verlegung zu ermöglichen empfehlen wir daher den Schlauch nach Erhalt vor dem Verlegen entweder für ein paar Stunden in einem warmen Raum zu lagern oder kurz in heißes (z.B. 60°) Wasser zu legen. Dann hat der Schlauch seine optimale Biegefreundlichkeit erreicht.
| Réf. d'article : | 59038 |
| N° de fabricant : | 59038 |
| EAN: | 4049469037659 |
| Poids: | 0,073 kg |
| Verfügbar: | Il y a encore plus de 100 articles disponibles |
| Hersteller: | Aquatuning |
| Made in: | Chine |
| diamètres extérieurs: | 13mm (1/2") |
| Farbe: | Transparent |
| température de service: | -20°C à +60°C |
| Innendurchmesser: | 10mm (3/8") |
| longueur: | 100cm |
| Material: | PVC |
| Pression de fonctionnement maximale: | 4 bars (à 20°C) |
| L'encre UV: | Bleu |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.