S16 EK Water Blocks Tuyau EK-Tube ZMT 16/12 mm - noir mat, 1m 100cm
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
Le tuyau EK-Tube ZMT de EK Water Blocks, a été spécialement développé pour un refroidissement durable de l'eau. Le nom ZMT devrait également souligner ce que signifie "Zero Maintainance Tubing" - l'absence totale de maintenance.
Le tuyau de haute qualité a un diamètre de 16/12 mm et est fabriqué en caoutchouc EPDM noir mat. Il est particulièrement résistant pour supporter certaines conditions comme les UV, l'ozone ou la chaleur sur de longues périodes. En outre, le caoutchouc EPDM ne présente pas le problème que les plastifiants sont lavés à long terme, ce qui peut réduire la capacité de refroidissement, comme cela peut être le cas avec des plastiques tels que le PVC ou le PUR.
Grâce à sa bonne élasticité et à sa stabilité, le tuyau s'adapte aussi très bien aux rayons de courbure plus serrés.
Technical Data:
| Réf. d'article : | 1018802 |
| N° de fabricant : | 3830046999306 |
| EAN: | 3830046999306 |
| Poids: | 0,15 kg |
| Verfügbar: | Il y a encore plus de 25 articles disponibles |
| fabricant: | EK Water Blocks |
| fabricant: | Chine |
| diamètres extérieurs: | 16mm (5/8") |
| Farbe: | Noir mat |
| température de service: | -30°C à +110°C |
| Innendurchmesser: | 11mm (7/16") |
| Länge: | 100cm |
| matière: | EPDM |
| L'encre UV: | Non actif aux UV |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.