Alphacool Tuyau Alphatube HF 16/10 (3/8"ID) - Transpar3m (9,8ft) Boîte au détail
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
Les tuyaux sont les artères du système de refroidissement à eau ! Voici la dernière version d’Alphacool !
Des couleurs intenses et vives ainsi qu’une manipulation facile à l’installation, c’étaient nos critères lors du développement du tuyaux. Le produit sont des tuyau dans des tailles et couleurs différentes, comme rouge, vert, bleu ou noir.
Lors du développement de ces tuyaux une attention spéciale était porté au fait d’éviter les microparticules de couleur dans le liquide de refroidissement qui peuvent entraver la circulation de l’eau. Les couleurs sont émis par les tuyaux mêmes.
Autre que la couleur, la manipulation et l’évitement de plis à l’installation sont des points de forte importance. La connexion dans des courbes sérés et la manutention dans des lieux difficiles à atteindre ont été mises en avance. Tous cela était optimisé par des mélanges de différentes matières synthétiques. Nous vous présentons un tuyau qui réunis les objectifs, parfois contradictoires et inhibiteurs du développement. Ce tuyau convient aussi bien aux débutants qu’aux experts du refroidissement à eau.
La production en Allemagne promet une qualité stable et élevée. Cette production avec des années d’expériences assure que des meilleurs produits à la vente.
Détails techniques
Contenu de la livaison
Attention
Le fabricant Mayhems signale que les liquides de cette marque, surtout la série Aurora, sont fabriqués et vendus uniquement pour des systèmes d’exposition ou du modding. Ils ne devront pas être utilisés plus de 14 jours dans un système.
De plus, les liquides Mayhems pourront endommager des composants de refroidissement à liquide. La garantie des fabricants suivants sera annulée lors de l’utilisation de telles liquides : Koolance, Phobya, Alphacool, Aqua Computer, Watercool
| Réf. d'article : | 1015268 |
| N° de fabricant : | 18575 |
| EAN: | 4250197185752 |
| Poids: | 0,154 kg |
| Verfügbar: | Il y a encore plus de 50 articles disponibles |
| Hersteller: | Alphacool |
| Made in: | Deutschland/NRW |
| Außendurchmesser: | 16mm (5/8") |
| Farbe: | Transparent |
| Gebrauchstemperatur: | -20°C à +60°C |
| diamètre intérieur: | 10mm (3/8") |
| Länge: | 300cm |
| Material: | PVC |
| Maximaler Betriebsdruck: | 4 bars (à 20°C) |
| L'encre UV: | Non actif aux UV |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.