Endorfy VIRO Plus USB - Schwarz
La prochaine livraison de l'article est le 21 avril 2026
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
La prochaine livraison de l'article est le 21 avril 2026
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
Le ENDORFY Viro Plus USB offre une expérience sonore d'une clarté absolue. Grâce à ses impressionnants haut-parleurs de 53 mm, ce casque capture chaque détail, des bruits les plus discrets en jeu aux nuances de vos morceaux préférés. La carte son USB incluse apporte un son surround 7.1 virtuel pour une immersion totale.
La conception fermée garantit une isolation phonique optimale, vous plongeant au cœur de votre contenu. Grâce au logiciel dédié, ajustez précisément les fréquences et sauvegardez vos profils personnalisés pour une qualité audio supérieure aux solutions intégrées classiques.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Type | Circum-aural (fermé) |
| Haut-parleurs | Ø 53 mm |
| Système Audio | USB 7.1 Virtuel |
| Réponse en fréquence | 20 – 20 000 Hz |
| Connectivité | USB / Jack 3,5 mm |
| Réf. d'article : | 1028091 |
| N° de fabricant : | EY1A001 |
| EAN: | 5903018665757 |
| Poids: | 0 kg |
| Verfügbar: | Actuellement indisponible |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.