tubing PVC 19/13mm (1/2"ID) clear by the meter
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
In stock – Ready for immediate dispatch!
Payment by instalments available between 99€ and 5000€ value of goods
Prices incl. VAT plus shipping costs
Standard hose for almost all applications. Available in different dimensions. Nice and transparent and flexible, so the hose can be laid easily. Suitable for UV active or colored water additives. We recommend using 13mm hose connections to achieve an optimal high-flow effect. We also recommend using a hose clamp for optimal fixation.
Inner diameter 13mm
Outer diameter 19mm
Price per 1 meter
Not suitable for push-in connections (Push-In or P&C) but only for nozzles with overnut or hose connections (e.g. with hose clamp)
| Article no: | 59001 |
| Manufacturer no: | 59001 |
| EAN: | 4049469017378 |
| Weight: | 0,2 kg |
| Available: | There are more than 250 units available |
| manufacturer: | Aquatuning |
| compatibility: | China |
| outer diameter: | 19mm (3/4") |
| colour: | Transparent |
| operating temperature: | -20°C to +60°C |
| Inner diameter: | 13mm (1/2") |
| length: | 100cm |
| material: | PVC |
| Maximum operating pressure: | 4 bar (at 20°C) |
| UV ink: | Not UV-active |
Wie beschrieben, super flexibel und einfach zu verarbeiten.
Aber, der letzte clear Schlauch hatte keinerlei Beschriftung.
Dieser hier kommt mit 27cm Beschriftung jeden Meter, dem Einen ist das egal und er freut sich über den niedrigen Preis, der Andere hat jeden meter 27cm verschnitt. (Form follows function / Form over function)
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.