Alphacool Apex Monoblock ASUS PROART X870E-Creator WiFi
Lagernd – Sofort versandfertig!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Apex Monoblock – Maximale Performance für Creator-Workstations
Der Apex Monoblock ist die ultimative Kühllösung für maximale Leistung bei gleichzeitig elegantem Design. Speziell für das ASUS ProArt X870E-Creator WiFi entwickelt, kühlt dieser Monoblock nicht nur die CPU zuverlässig, sondern bindet auch die Spannungswandler (VRMs) sowie die primäre M.2-NVMe-SSD aktiv in den Wasserkreislauf ein.
Effiziente Wärmeabfuhr & Erstklassige Materialien
Durch die versetzte Kühlerbodenplatte trifft der Kühlmittelstrom direkt auf den thermischen Hotspot der AM5-CPU. In Kombination mit der 3D Jetplate 2.0 und der bewährten Cross-Slot-Struktur wird ein hoher Wasserdruck erzeugt, der eine besonders effiziente Wärmeabfuhr ermöglicht – ideal für anspruchsvolle Workloads, Rendering oder Dauerbetrieb.
- Massive Kupferbasis: Aus einem massiven Block Cu-HCP Kupfer gefräst und hochwertig verchromt für beste Wärmeleitfähigkeit.
- ProArt-Integration: Das Design fügt sich nahtlos in die Ästhetik des Motherboards ein. Das originale I/O-Cover bleibt vollständig erhalten, um den charakteristischen ProArt-Look zu bewahren.
- Ganzheitliche Kühlung: CPU, VRMs und die M.2-SSD unter dem Sockel werden aktiv gekühlt, um thermisches Drosseln (Throttling) zu verhindern.
- Langlebiges Terminal: Das G1/4"-Anschlussterminal aus robustem Messing sorgt für maximale Sicherheit und Haltbarkeit.
Technische Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Kompatibilität | ASUS ProArt X870E-Creator WiFi (AM5) |
| Material Boden / Cover | Verchromtes Kupfer / Aluminium |
| Anschlüsse | 2x G 1/4" (Messing-Terminal) |
| Abmessungen | 174,40 x 164,50 x 51,50 mm |
| Kühltechnik | Düsen Engine / 3D Jetplate 2.0 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Artikel-Nr.: | 1026065 |
| Hersteller-Nr.: | 14684 |
| EAN: | 4250197146845 |
| Gewicht: | 0,5 kg |
| Verfügbar: | Aktuell sind noch 1 verfügbar - Mehr ist unterwegs |
| Hersteller: | Alphacool |
| Made in: | China |
| Sockel: | AMD AM5; |
| Abmessungen (L x B x H: | 174,40 x 164,50 x 51,50 mm |
| Anschluss: | 2x G1/4" |
| CPU Hersteller: | AMD; |
| Lochabstand [mm]: | 30 |
| Material Bodenplatte: | Kupfer vernickelt |
| Material Deckel: | Acryl;Aluminium; |
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
Marienberger Str. 1
38122 Braunschweig Deutschland
info@alphacool.com
0531 28874 0
Ähnliche Artikel