Endorfy Regnum 400 ARGB
Lagernd – Sofort versandfertig!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ENDORFY Regnum 400 ARGB – High-Airflow Case für maximale Performance
Das ENDORFY Regnum 400 ARGB ist das Herzstück deiner Battle-Station. Dieses Gehäuse wurde für Nutzer entwickelt, die keine Kompromisse bei der Belüftung eingehen wollen und gleichzeitig ihre Hardware in vollem ARGB-Glanz präsentieren möchten. Durch das großzügige Seitenfenster aus gehärtetem Glas hast du deine Komponenten jederzeit im Blick.
Hervorragender Airflow & Intelligente Kühlung
Das Regnum 400 ARGB ist darauf ausgelegt, selbst unter Volllast einen kühlen Kopf zu bewahren. Die Mesh-Front sorgt für einen ungehinderten Luftstrom, während magnetische Staubfilter an Front, Top und Boden das Innere sauber halten. Ob Luft- oder Wasserkühlung – du hast die Wahl:
- Vierfache Power: Inklusive 4 vorinstallierten Stratus 120 PWM ARGB-Lüftern, entwickelt in Kooperation mit Synergy Cooling.
- Enormes Lüfter-Potenzial: Platz für bis zu 8 Lüfter insgesamt für einen echten "Hurricane-Modus".
- Radiator-Support: Unterstützt Radiatoren bis zu 360 mm in der Front und bis zu 280 mm im Deckel.
- Volle Kontrolle: Der integrierte PWM- und ARGB-Controller synchronisiert die gesamte Beleuchtung deines Setups.
Platzwunder im kompakten Design
Trotz seiner moderaten Außenmaße bietet das Regnum 400 ARGB (472 x 220 x 442 mm) erstaunlich viel Platz. Es fasst Grafikkarten bis zu einer Länge von 370 mm und Netzteile bis zu 296 mm. Für deine Daten lassen sich bis zu vier 2.5-Zoll-Laufwerke (oder zwei 2.5" und zwei 3.5") problemlos unterbringen.
Technische Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, Micro-ATX, ITX |
| Lüfter (vorinstalliert) | 4x 120 mm Stratus PWM ARGB (200–1400 rpm) |
| Max. GPU-Länge | 370 mm |
| Max. CPU-Kühler-Höhe | 162 mm |
| Abmessungen (HxBxL) | 472 x 220 x 442 mm |
| Artikel-Nr.: | 1028081 |
| Hersteller-Nr.: | EY2A009 |
| EAN: | 5903018666280 |
| Gewicht: | 7,36 kg |
| Verfügbar: | Aktuell sind noch 4 verfügbar - Mehr ist unterwegs |
Sokolowska 24
05-806 Sokolów Polen
info@endorfy.com
(+48) 22 292 01 30
Sokolowska 24
05-806 Sokolów Polen
info@endorfy.com
(+48) 22 292 01 30
Ähnliche Artikel