Endorfy Ventum 200 Air
Lagernd – Sofort versandfertig!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ENDORFY Ventum 200 Air – Kompakter Airflow-Spezialist mit Glasfenster
Das ENDORFY Ventum 200 Air ist ein schwarzes Kraftpaket, das speziell für hervorragende Kühlung auf engem Raum entwickelt wurde. Mit seiner fein perforierten Frontpartie und dem Seitenteil aus gehärtetem Glas bietet es die perfekte Mischung aus maximalem Luftstrom und einer eleganten Präsentation deiner Hardware.
Hervorragende Belüftung ab Werk
Der Name ist Programm: Das Ventum 200 Air ist auf Durchzug getrimmt. Die Metallfront ist mit Bohrungen unter 0,9 mm Durchmesser versehen, was einen hohen Airflow bei gleichzeitigem Schutz vor grobem Staub ermöglicht. Damit dein System sofort einsatzbereit ist, haben wir bereits vier leistungsstarke Lüfter vorinstalliert:
- Vierfach-Kühlung: Inklusive 4 vorinstallierten Stratus 120 PWM-Lüftern (3x Front, 1x Heck), entwickelt mit Synergy Cooling.
- Flüsterleise: Dank hochwertiger FDB-Lager und PWM-Steuerung lassen sich die Lüfter auf bis zu 200 U/min drosseln.
- Staubschutz inklusive: Magnetische Filter an der Oberseite und am Boden lassen sich zur Reinigung kinderleicht entfernen.
- Freie Sicht: Das robuste Tempered-Glass-Fenster setzt dein Kabelmanagement und deine Komponenten perfekt in Szene.
Platzwunder im kompakten Format
Mit Maßen von nur 440 x 216 x 373 mm ist das Ventum 200 Air angenehm schlank, schluckt aber dennoch ein vollwertiges ATX-Mainboard. Grafikkarten bis 315 mm Länge und CPU-Kühler bis 161 mm Höhe passen problemlos hinein. Sogar für Wasserkühlungen ist Platz: Ein 360-mm-Radiator in der Front oder ein 240-mm-Radiator im Deckel sind möglich.
Technische Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, Micro-ATX, ITX |
| Lüfter (vorinstalliert) | 4x 120 mm Stratus PWM (200–1400 rpm) |
| Max. GPU-Länge | 315 mm |
| Radiator-Support | bis 360 mm (Front), bis 240 mm (Top) |
| Abmessungen (HxBxL) | 440 x 216 x 373 mm |
| Artikel-Nr.: | 1028082 |
| Hersteller-Nr.: | EY2A002 |
| EAN: | 5903018666211 |
| Gewicht: | 5,42 kg |
| Verfügbar: | Aktuell sind noch 4 verfügbar - Mehr ist unterwegs |
Sokolowska 24
05-806 Sokolów Polen
info@endorfy.com
(+48) 22 292 01 30
Sokolowska 24
05-806 Sokolów Polen
info@endorfy.com
(+48) 22 292 01 30
Ähnliche Artikel