Endorfy VIRO Plus USB - Black
Dit product verschijnt op 21 april 2026
Termijnbetalingen mogelijk tussen € 99 en € 5000 aan goederen
Prijzen incl. btw excl. verzendingskosten
Dit product verschijnt op 21 april 2026
Termijnbetalingen mogelijk tussen € 99 en € 5000 aan goederen
Prijzen incl. btw excl. verzendingskosten
The ENDORFY Viro Plus USB provides audio as clean as a newbie’s armor. Powered by massive 53 mm drivers, these over-ear headphones capture every detail of your favorite games and songs. The included USB sound card with 7.1 audio and dedicated software allows you to fine-tune frequencies and save custom profiles for an immersive listening experience.
The closed-back design blocks out unwanted background noise, ensuring it’s just you and your audio. Whether you are in a high-stakes gaming tournament or a professional video call, the Viro Plus USB delivers consistent, accurate performance across all your devices.
| Parameter | Value |
|---|---|
| Type | Over-ear (closed) |
| Drivers | Ø 53 mm |
| Audio System | USB 7.1 Virtual Surround |
| Frequency Response | 20 – 20,000 Hz |
| Connectivity | USB / 3.5 mm mini-jack |
| Warranty | 24 months |
| Productnr.: | 1028091 |
| Fabrikantnr: | EY1A001 |
| EAN: | 5903018665757 |
| Gewicht: | 0 kg |
| Beschikbaar: | Currently not available |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.