WÄM フォビア ナノグリース エクストリーム 3.5g
在庫あり – 即時発送準備完了
¥16092,45 の間で分割払いが可能808675.44円の商品金額
336 来場者が関心を示す
659 顧客は最近、この商品を購入しました。
Phobyas NanoGrease Extremeは、ハイエンド範囲の冷却を最大限に活用するために作られています。このペーストはこれまでのすべてを上回ります。... その他
Produktinformationen
Phobyas NanoGrease Extremeは、ハイエンド範囲の冷却を最大限に活用するために作られています。このペーストはこれまでのすべてを上回ります。
もちろん、このサーマルペーストはハイエンド製品だけで人気があるわけではなく、平均的なコンピュータ整備士でも、それほど努力することなくシステムの冷却性能が向上することに気づくでしょう。 Phobya は、熱伝導率16W/mKの最高クラスの製品を開発しました。
しかし、サーマルペーストは優れた冷却性能特性を備えているだけでなく、加工が容易である必要もあります。冷却器ができるだけ熱源に近づくように、これを熱源に薄い膜で適用できることが重要です。 85,000cps TF の最適な粘度に加えて、適切なツールも付属しています。 Phobya が一緒に送ってくれたのは、便利なプラスチック製のスパチュラです。ペーストの中身の一部だけが必要な場合でも、ねじ込み式の蓋が乾燥から守ってくれるので問題ありません。たとえ水滴が電子部品に付着しても、ペーストは導電性ではないので問題ありません。
このサーマルペーストは、CPU、GPU、またはチップセットに最適です。
技術データ:
内容量:正味3.5g
色: シルバー/グレー
熱伝導率:16W/mK
密度: 2.7 g/cm3
粘度: 85000cps TF
ROHS準拠
納入品目:
1x シリンジ Phobya NanoGrease Extreme 3.5g
1x プラスチック製スパチュラ
注意: 子供の手に渡さないでください。目に入った場合は水でよく洗い流し、医師の診断を受けてください。
Produktdetails
| 商品番号: | 31103 |
| メーカー番号: | 31103 |
| EAN: | 4049469164577 |
| 重さ: | 0,019 kg |
| 利用可能: | まだ50点以上の商品がございます |
| メーカー: | フォビア |
| 製造国: | 中国 |
| コンテンツ: | 2 - 3,9g; |
| 粘度: | 85Pa・s |
| 熱伝導率: | 16W/mk |
| 密度: | 2.7g/cm3 |
| 色: | グレー |
CLP-/REACH-Hinweise
Bitte beachten Sie die Gefahrenhinweise zu diesem Artikel.
Warnstufe
Achtung
Gefahrenhinweise
H400, H410
Hersteller
Aquatuning GmbH
Carl-Zeiss-Str. 2
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
info@aquatuning.de
05207 95846 0
Carl-Zeiss-Str. 2
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
info@aquatuning.de
05207 95846 0
Hersteller Veranwortlicher
Aquatuning GmbH
Carl-Zeiss-Str. 2
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
info@aquatuning.de
05207 95846 0
Carl-Zeiss-Str. 2
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
info@aquatuning.de
05207 95846 0
類似記事
Arctic Silver
WÄM Arctic Silver 5 サーマル ペースト 3.5g
£10.17
*
VAT込み、送料込み
3.5 g
(£2,905.71 * / 1000 Gramm)