Tubo S5 Alphacool AlphaTube HF 5/3 - Ultra Clear 1m venduto al metro
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Il raffreddamento ad acqua è costituito da molti elementi diversi. Pompe, radiatori, blocchi di raffreddamento, vasi di espansione e spesso altri componenti. Per poter costruire un sistema di raffreddamento ad acqua funzionale, questi componenti devono ovviamente essere collegati tra loro. Il modo più semplice per farlo è ovviamente usare un tubo. Il tubo flessibile Alphacool AlphaTube HF è l'ideale in questo caso.
ottica
In vari colori forti, trasparenti e anche UV attivi. Esiste un'ampia scelta di diverse versioni dei tubi HF AlphaTube. In questo modo sarà facile trovare il tubo che meglio si adatta ai tuoi gusti.
utilizzo
Il tubo AlphaTube HF ha la flessibilità perfetta per facilitarne la lavorazione. È abbastanza flessibile da poter essere posato senza sforzo, ma allo stesso tempo abbastanza rigido da non piegarsi anche con raggi di curvatura più stretti.
Misure differenti.
Offriamo il tubo HF AlphaTube in tutte le dimensioni comuni.
Dati tecnici:
Lunghezza: 1 m
Dimensioni del tubo: diametro esterno 5 mm/diametro interno 3 mm
Materiale: PVC
Durezza: 65-70 A-Shore
Temperatura di esercizio: -10 - 80°C
Pressione di scoppio: 8 bar
Pressione nominale: 2 bar
Scarica la scheda tecnica in PDF: Tubo Alphacool AlphaTube HF 5/3 - Ultra Trasparente 1m
Note on application
Please use only in conjunction with clear transparent water cooling fluids. The particles and additives in Pastel liquids can clog and permanently damage water cooling products such as radiators, pumps, coolers and hoses. This can result in voiding the manufacturer's warranty as well.
| Numero Ordine: | 1019564 |
| N. produttore: | 18620 |
| EAN: | 4250197186209 |
| Peso: | 0,05 kg |
| Disponibile: | Ci sono ancora più di 5 articoli disponibili |
| Produttore: | Alphacool |
| Fatto in: | Deutschland/NRW |
| Diametro esterno: | 5mm |
| Colore: | Trasparente |
| Temperatura di utilizzo: | Da -10°C a +80°C |
| Diametro interno: | 3 mm |
| Lunghezza: | 100 cm |
| Materiale: | PVC |
| Pressione massima di esercizio: | 2 bar (a 20°C) |
| Colore UV: | Non UV attivo |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.