Tubo S10 PVC 10/8mm (5/16"ID) raggio di curvatura piccolo Trasparente venduto al metro
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Tubo standard per quasi tutte le applicazioni. Disponibile in diverse dimensioni. Meravigliosamente trasparente e flessibile, quindi il tubo può essere facilmente posato. Adatto per additivi per acqua UV attivi o colorati. Si consiglia di utilizzare manicotti a vite da 10/8 mm.
Diametro interno 8 mm
Diametro esterno 10 mm
Prezzo per 1 metro
Non adatto per collegamenti a innesto (push-in o P&C) ma solo per ugelli con controdado o collegamenti per tubi flessibili (ad esempio con fascetta stringitubo)
| Numero Ordine: | 57006 |
| N. produttore: | 57006 |
| EAN: | 4018072001234 |
| Peso: | 0,035 kg |
| Disponibile: | Ci sono più di 250 articoli ancora disponibili |
| Produttore: | Accordatura dell'acqua |
| Fatto in: | Cina |
| Diametro esterno: | 10 mm (3/8") |
| Colore: | Trasparente |
| Temperatura di utilizzo: | Da -20°C a +60°C |
| Diametro interno: | 8 mm (5/16") |
| Lunghezza: | 100 cm |
| Materiale: | PVC |
| Pressione massima di esercizio: | 4 bar (a 20°C) |
| Colore UV: | Non UV attivo |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.