Tubo S10 PUR 10/8mm (5/16"ID) UV-attivo Verde venduto al metro EOL
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Tubo in PU facile da posare che emette fluorescenza verde sotto la luce nera e si adatta a tutti i sistemi! Può essere utilizzato, ad esempio, nei sistemi di raffreddamento ad acqua, ma può anche essere utilizzato come canalina per cavi se fessurato su un lato. Questo tubo funziona particolarmente bene come rivestimento aggiuntivo per i cavi del flusso d'aria o sui bordi di vari componenti! Ma ovviamente qui le possibilità sono infinite e non ci sono limiti alla tua immaginazione.
Consente raggi di curvatura stretti.
Il tubo è verde e diventa verde fluorescente sotto la luce UV.
Quantità ordinabile = lunghezza del tubo in metri!
Compatibile con manicotti e connettori a vite (P&C, Fersto, Legris)
Colore fluorescente: verde
Dimensioni: diametro esterno 10 mm e diametro interno 8 mm. (8x1 mm)
| Numero Ordine: | 57004 |
| N. produttore: | 57004 |
| EAN: | 4049469007591 |
| Peso: | 0,036 kg |
| Disponibile: | Ci sono più di 50 articoli ancora disponibili |
| Produttore: | Accordatura dell'acqua |
| Fatto in: | Cina |
| Diametro esterno: | 10 mm (3/8") |
| Colore: | Verde |
| Temperatura di utilizzo: | Da -20°C a +60°C |
| Diametro interno: | 8 mm (5/16") |
| Lunghezza: | 100 cm |
| Materiale: | PUR |
| Pressione massima di esercizio: | 15 bar (a 20°C) |
| Colore UV: | Verde |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.