S13 Tubo Tygon 12,7/9,5 mm (3/8"ID) Argento Antimicrobico venduto al metro
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Questo tubo da laboratorio Tygon di altissima qualità con un diametro interno di 9,5 mm e uno spessore della parete di 1,6 mm è un tubo antimicrobico che uccide batteri, funghi e alghe e crea quindi le condizioni ideali per il raffreddamento dell'acqua. Attraverso questa funzione aumenta anche la vita del proprio prodotto.
All'interno del tubo è presente una superficie a base d'argento che uccide i microbi e consente quindi un flusso pulito di liquido.
Questo tubo è anche completamente resistente ai raggi UV.
Si tratta di un tubo altamente flessibile per il quale si consiglia l'utilizzo di raccordi a vite.
Colore: argento traslucido!
Quantità ordinabile = lunghezza del tubo in metri!
Dettagli tecnici:
Materiale: PVC
Colore del tubo: trasparente, non attivo contro i raggi UV
Dimensioni:
Diametro esterno 12,7 mm
Diametro interno 9,5 mm
Attenzione: Cerchiamo di consegnare i tubi in un unico pezzo quando possibile. Se ciò non è possibile, riceverete il tubo in massimo 2 pezzi, poi vi forniremo gratuitamente circa 10 cm di tubo in più. Ai rivenditori viene chiesto di ordinare in unità VP . L' unità VP è: 15 m = 1 scatola
I seguenti siti hanno testato questo prodotto per te:
| Numero Ordine: | 59040 |
| N. produttore: | AS600027 |
| EAN: | 4049469043384 |
| Peso: | 0,066 kg |
| Disponibile: | Attualmente disponibili: 2 - Altro in arrivo |
| Produttore: | Tygon |
| Fatto in: | Frankreich |
| Diametro esterno: | 13mm (1/2") |
| Colore: | Argento |
| Temperatura di utilizzo: | Da -20°C a +60°C |
| Diametro interno: | 10 mm (3/8") |
| Lunghezza: | 100 cm |
| Materiale: | PVC |
| Pressione massima di esercizio: | 4 bar (a 20°C) |
| Colore UV: | Non UV attivo |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.