WAC Alphacool Eisblock XPX Pro 1U
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
Alphacool Eisblock XPX Pro è l'ultima generazione di raffreddatori ad acqua per CPU e offre prestazioni di raffreddamento eccezionali nel tuo sistema.
Flusso ottimizzato
L'Alphacool Eisblock XPX Pro ha una superficie di raffreddamento massima in modo che l'acqua possa scorrere completamente su tutti i core della CPU. Ciò significa che anche le CPU dei server di grandi dimensioni non sono più un problema.
Individualmente
Grazie ai tre ingressi e alle cinque uscite G1/4, l'Eisblock XPX Pro offre opzioni di connessione versatili in quasi tutte le direzioni. Grazie alle varie prese che Alphacool include con ogni Eisblock, Eisblock XPX Pro è compatibile con Intel LGA 2066, Intel LGA 3647 Narrow e AMD TR4/SP3. Basta selezionare il supporto e agganciarlo insieme.
Vestibilità perfetta
Il dispositivo di raffreddamento della CPU Alphacool XPX Pro è adatto a tutti i case H1 (U1 inglese). Inoltre, il design estremamente piatto ti dà la libertà di cui hai bisogno nel tuo sistema.
| Dati tecnici | |
| Dimensioni | 79×63,8×25,5 mm |
| Peso | 205 g |
| Temperatura massima di esercizio | 60°C |
| Materiale base radiatore | Rame nichelato |
| Dispositivo di raffreddamento del materiale | nylon |
| connessioni | 3x G1/4" (IN); 5x G1/4" (OUT) |
| Testato a pressione | 0,8 bar |
| Numero Ordine: | 1015815 |
| N. produttore: | 12936 |
| EAN: | 4250197129367 |
| Peso: | 0,9 kg |
| Disponibile: | Ci sono più di 50 articoli ancora disponibili |
| Produttore: | Alphacool |
| Fatto in: | Cina |
| Base: | AMD AM4;AMD AM5;AMD SP3;AMD SP6;AMD sWRX8;AMD TR4;AMD TR5;Intel 2011(-3);Intel 2066;Intel LGA 3647;Intel LGA 4677;Intel LGA 1700;Intel LGA 1851;Intel LGA 4189; |
| Dimensioni (L x P x A: | 79×63,8×25,5 mm |
| Connessione: | 8xG1/4" |
| Materiale della piastra di base: | Rame nichelato |
| Materiale del coperchio: | Fibra di carbonio; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.