WAC Alphacool Eisbaer Aurora LT Solo - Nero PHT EOL
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
In magazzino – Pronto per la spedizione immediata!
Possibilità di rateizzazioni tra 99€ e 5.000€ di merce
Prezzi incl. IVA più spese di spedizione
L'Eisbaer Aurora LT Solo combina blocco di raffreddamento CPU, serbatoio di espansione e pompa in un unico prodotto. L'altezza ridotta consente un utilizzo flessibile in un'ampia varietà di scenari. L'Eisbaer Aurora LT Solo è particolarmente impressionante nei piccoli case con poco spazio. Il prodotto viene utilizzato anche come base per i famosi refrigeratori d'acqua AiO di Alphacool.
Dispositivo di raffreddamento e pompa
Come tutti i prodotti Alphacool, la base del refrigeratore è realizzata in rame nichelato ed è dotata di alette di raffreddamento molto fini distribuite su tutta la base. Una piastra degli ugelli garantisce un flusso accelerato sulle alette di raffreddamento, aumentando le prestazioni di raffreddamento. Il flusso dell'acqua è ottimizzato in modo che tutte le aree della base del radiatore vengano raffreddate in modo uniforme. Il frigorifero portatile Eisbaer LT Aurora utilizza la pompa DC-LT 2 molto compatta e piccola. Offre potenza sufficiente per integrare nel circuito un altro componente come un dispositivo di raffreddamento dell'acqua della GPU o un altro radiatore.
Illuminazione aRGB completamente digitale
L'unità pompa di raffreddamento e le ventole sono completamente dotate di LED RGB digitali, noti anche come RGB indirizzabili o aRGB. È possibile impostare numerosi effetti utilizzando il controller incluso o un controllo RGB digitale sulla scheda madre. Naturalmente l'orso polare illuminato sulla pompa del frigorifero crea un bellissimo effetto visivo. Per un controllo più semplice tramite un controller, i ventilatori e la pompa possono essere collegati in serie come una catena a margherita. Ciò garantisce un cablaggio pulito dei singoli componenti LED.
Compatibilità:
Intel: 1056/1155/1150/1151/1200/1700/2011/2011-3/2066
AMD: AM4/AM5/TR4/sTRX4/sWRX/SP3
| Dati tecnici refrigeratore con pompa | |
| L x L x A | 69x69x45mm |
| Materiale base radiatore | rame nichelato |
| Materiale dell'alloggiamento | Acrilico |
| connessioni | 2x G1/4" (+ 1x Fillport G1/4") |
| Tipo di pompa | DC-LT2 |
| Pompa di velocità | 2600 giri/min (+/- 10%) |
| Altezza di consegna | 1 m |
| Flusso massimo | 72 litri/ora |
| Tensione | 6-13,5 V CC |
| Consumo attuale | 3,2 W |
| Testato a pressione | 0,8 bar |
| Temperatura massima di esercizio | 60°C |
Note on application
Please use only in conjunction with clear transparent water cooling fluids. The particles and additives in Pastel liquids can clog and permanently damage water cooling products such as radiators, pumps, coolers and hoses. This can result in voiding the manufacturer's warranty as well.
| Numero Ordine: | 1022368 |
| N. produttore: | 13066 |
| EAN: | 4250197130660 |
| Peso: | 0,537 kg |
| Disponibile: | Attualmente disponibili: 4 - Altro in arrivo |
| Produttore: | Alphacool |
| Fatto in: | Cina |
| Base: | AMD AM3/AM3(+);AMD AM4;AMD AM5;AMD SP3;AMD SP6;AMD sTRX4;AMD sWRX8;Intel 115x;Intel 2011(-3);Intel 2066;Intel LGA 1200;Intel LGA 1700;Intel LGA 1851; |
| Dimensioni (L x P x A: | 69x69x45mm |
| Connessione: | 2x G1/4“ (+ 1x Fillport G1/4”) |
| Materiale della piastra di base: | Rame |
| Materiale del coperchio: | Acrilico; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.