Alphacool Apex Monoblock X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
En stock – Prêt pour l'expédition immédiate !
Paiement échelonné disponible entre 400€ et 5000€ de valeur de marchandise
Prix dont TVA plus frais de port
L'Apex Monoblock est la solution de refroidissement ultime pour des performances extrêmes. Conçu spécifiquement pour le design de la carte mère, ce monobloc ne refroidit pas seulement le processeur, mais aussi les régulateurs de tension (VRM) et le SSD M.2 NVMe situé sous le socket du CPU.
Le monobloc Apex utilise une plaque de base décalée qui dirige le flux de liquide directement sur le point chaud thermique de l'AM5. En combinaison avec la 3D Jetplate 2.0 et la structure cross-slot, ce design génère une pression d'eau élevée pour une dissipation thermique ultra-efficace, idéale pour l'overclocking.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Compatibilité | Gigabyte X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE (AM5) |
| Matériau Base / Couvercle | Cuivre chromé / Aluminium |
| Filetage | 2x G 1/4" (Laiton) |
| Dimensions | 175,50 x 173,50 x 54,30 mm |
| Éclairage LED | 9 LEDs aRGB (5V DC) |
| Garantie | 5 ans |
| Réf. d'article : | 1026050 |
| N° de fabricant : | 14683 |
| EAN: | 4250197146838 |
| Poids: | 0,5 kg |
| Verfügbar: | Actuellement, il en reste 2 disponibles - Plus en route |
| Hersteller: | Alphacool |
| Made in: | Chine |
| douille: | AMD AM5; |
| Dimensions (L x l x H): | 175,50 x 154,30 x 46,90mm |
| Anschluss: | 2x G1/4" |
| CPU Hersteller: | AMD; |
| Lochabstand [mm]: | 30 |
| Plaque de fond: | Cuivre nickelé |
| Material Deckel: | Acryl;Aluminium; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.