Tubo S13 Tygon 12,7/9,5 mm (3/8"ID) Plata Antimicrobiano vendido por metros
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Esta manguera de laboratorio Tygon de muy alta calidad con un diámetro interior de 9,5 mm y un espesor de pared de 1,6 mm es una manguera antimicrobiana que mata bacterias, hongos y algas y crea así las condiciones ideales para la refrigeración por agua. A través de esta función, también aumenta la vida útil del propio producto.
En el interior de la manguera tiene una superficie a base de plata que mata los microbios y permite así un flujo limpio de líquido.
Esta manguera también es completamente resistente a los rayos UV.
Se trata de una manguera muy flexible para la que se recomienda el uso de conexiones roscadas.
Color: ¡Plata translúcida!
Cantidad de pedido = longitud de la manguera en metros.
Detalles técnicos:
Material: PVC
Color del tubo: transparente, no activo contra los rayos UV
Dimensiones:
12,7 mm de diámetro exterior
9,5 mm de diámetro interior
Atención: Intentamos entregar las mangueras en una sola pieza siempre que sea posible. Si esto no es posible, recibirá la manguera en un máximo de 2 piezas y luego le incluiremos aproximadamente 10 cm más de manguera de forma gratuita. Se solicita a los revendedores que realicen pedidos en unidades VP . La unidad VP es: 15m = 1 caja
Los siguientes sitios han probado este producto para usted:
| N.º artículo: | 59040 |
| Número de fabricante: | AS600027 |
| EAN: | 4049469043384 |
| Peso: | 0,066 kg |
| Disponible: | Currently there are 2 available - More is on the way |
| Fabricante: | Tygón |
| Hecho en: | Frankreich |
| Diámetro externo: | 13 mm (1/2") |
| Color: | Plata |
| Temperatura de uso: | -20°C a +60°C |
| Diámetro interno: | 10 mm (3/8") |
| Longitud: | 100cm |
| Material: | CLORURO DE POLIVINILO |
| Presión máxima de funcionamiento: | 4 bares (a 20°C) |
| Color ultravioleta: | No activo UV |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.