Manguera S11 PVC 11/8mm (5/16"ID) Transparente (pieza de 1m) vendida por metros
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Manguera estándar para casi todas las aplicaciones. Disponible en diferentes dimensiones. Bellamente transparente y flexible, por lo que la manguera se puede colocar fácilmente. Adecuado para aditivos de agua activos UV o coloreados. Recomendamos utilizar casquillos atornillables de 11/8 mm.
Diámetro interior 8mm
Diámetro exterior 11mm
Precio por 1 metro
No apto para conexiones enchufables (push-in o P&C), sino sólo para boquillas con contratuerca o conexiones de manguera (p. ej. con abrazadera de manguera)
Este producto ha sido probado para usted:
Hardwareluxx (Opinión del usuario "bundymania")
Atención: La manguera puede tener letras negras en algunos lugares.
Tenga en cuenta:
Por motivos de transporte y almacenamiento, la manguera puede llegar al cliente algo “sobreenfriada”. La manguera de PVC fría tiende a endurecerse un poco. Para permitir una instalación óptima, recomendamos guardar la manguera en una habitación cálida durante unas horas o colocarla brevemente en agua caliente (por ejemplo, 60°) antes de instalarla. Entonces la manguera ha alcanzado su nivel óptimo de flexibilidad.
| N.º artículo: | 58000 |
| Número de fabricante: | XX090135717 |
| EAN: | 4049469007652 |
| Peso: | 0,051 kg |
| Disponible: | Aún quedan más de 250 artículos disponibles. |
| Fabricante: | Sintonización acuática |
| Hecho en: | Porcelana |
| Diámetro externo: | 11 mm (7/16") |
| Color: | Transparente |
| Temperatura de uso: | -20°C a +60°C |
| Diámetro interno: | 8 mm (5/16") |
| Longitud: | 100cm |
| Material: | CLORURO DE POLIVINILO |
| Presión máxima de funcionamiento: | 4 bares (a 20°C) |
| Color ultravioleta: | No activo UV |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.