WAC Alphacool ES Stream LGA 4677 1U
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Alphacool ES Stream está diseñado para procesadores de servidores y estaciones de trabajo en el zócalo LGA 4677 de Intel con núcleos de procesador grandes. Gracias a la gran base del refrigerador, el procesador queda completamente cubierto. El ES Stream es un refrigerador de flujo continuo que puede disipar de forma fiable un calor residual de hasta 600 vatios. Todo el refrigerador está hecho de cobre niquelado y no de aluminio. La conductividad térmica del cobre es casi el doble que la del aluminio.
¡Se puede utilizar de forma flexible!
El ES Stream es plano y compacto y, por tanto, encaja bien en bastidores de servidores. Cabe destacar especialmente que no se especifica la dirección del flujo del refrigerante. La entrada y salida de las conexiones se pueden intercambiar según se desee. Esto garantiza opciones de montaje flexibles.
Pasta termica
La pasta térmica incluida es Subzero de Alphacool con una conductividad térmica de 16 W/mK. La grasa térmica no conductora de electricidad es especialmente adecuada para presiones de contacto elevadas, pero puede utilizarse gracias a su viscosidad de 3.000.000 mPa. Todavía está procesado perfectamente.
Compatibilidad:
Intel: LGA 4677
AMD: SP5 LGA 6096 (Opcional si está disponible)
| Datos técnicos | |
| Dimensiones (largo x ancho x alto) | 118,50 x 75,50 x 20,50 mm |
| Material de la carcasa | Acetal |
| Enfriador de materiales | cobre niquelado |
| Rendimiento de refrigeración | hasta 600W |
| Probado a presión | 0,8 barras |
| conexiones | 2xG1/4" |
| espesor finlandés | 0,4 mm |
| distancia finlandeses | 0,4 mm |
| Temperatura máxima de trabajo | 60°C |
| Color | negro |
Note on application
Please use only in conjunction with clear transparent water cooling fluids. The particles and additives in Pastel liquids can clog and permanently damage water cooling products such as radiators, pumps, coolers and hoses. This can result in voiding the manufacturer's warranty as well.
| N.º artículo: | 1023871 |
| Número de fabricante: | 13726 |
| EAN: | 4250197137263 |
| Peso: | 0,545 kg |
| Disponible: | Currently there are 3 available - More is on the way |
| Fabricante: | Alfacool |
| Hecho en: | Porcelana |
| Base: | AMD SP5;Intel LGA 4677; |
| Dimensiones (largo x ancho x alto): | 118,50 x 75,50 x 20,50 mm |
| Conexión: | 2xG1/4" |
| Material de la placa base: | Cobre niquelado |
| Material de la tapa: | Acetal; |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.