Manguera S13 PVC 13/10mm (3/8"ID) UV-activa Azul/Transparente vendida por metros
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
En stock – ¡Listo para envío inmediato!
Ratenzahlung verfügbar zwischen 99€ und 5000€ Warenwert
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Esta nueva manguera activa contra rayos UV ha aumentado significativamente su luminosidad mediante un uso optimizado de aditivos activos contra rayos UV. La facilidad de curvatura y otros datos técnicos se han conservado por completo en comparación con las mangueras convencionales. Por lo tanto, la manguera es ideal para crear el mejor efecto de iluminación posible en el PC. Además, la manguera se puede cortar para utilizarla, por ejemplo, como canal para cables.
Datos técnicos:
Permite radios de curvatura ajustados y es muy flexible.
El tubo es transparente y emite una fluorescencia azul bajo la luz ultravioleta.
Cantidad de pedido = longitud de la manguera en metros.
Unidad de embalaje (para revendedores): 30 m o 100 m (rollo)
Compatible con boquillas de rosca y boquillas de manguera.
No compatible con conectores enchufables.
Color fluorescente: azul
Dimensiones: 13 mm de diámetro exterior y 10 mm de diámetro interior.
Tenga en cuenta:
Por motivos de transporte y almacenamiento, la manguera puede llegar al cliente algo “sobreenfriada”. La manguera de PVC fría tiende a endurecerse un poco. Para permitir una instalación óptima, recomendamos guardar la manguera en una habitación cálida durante unas horas o colocarla brevemente en agua caliente (por ejemplo, 60°) antes de instalarla. Entonces la manguera ha alcanzado su nivel óptimo de flexibilidad.
| N.º artículo: | 59038 |
| Número de fabricante: | 59038 |
| EAN: | 4049469037659 |
| Peso: | 0,073 kg |
| Disponible: | Aún quedan más de 100 artículos disponibles. |
| Fabricante: | Sintonización acuática |
| Hecho en: | Porcelana |
| Diámetro externo: | 13 mm (1/2") |
| Color: | Transparente |
| Temperatura de uso: | -20°C a +60°C |
| Diámetro interno: | 10 mm (3/8") |
| Longitud: | 100cm |
| Material: | CLORURO DE POLIVINILO |
| Presión máxima de funcionamiento: | 4 bares (a 20°C) |
| Color ultravioleta: | Azul |
Funktionale Cookies sind für die Funktionalität des Webshops unbedingt erforderlich. Diese Cookies ordnen Ihrem Browser eine eindeutige zufällige ID zu damit Ihr ungehindertes Einkaufserlebnis über mehrere Seitenaufrufe hinweg gewährleistet werden kann.
Marketing Cookies dienen dazu Werbeanzeigen auf der Webseite zielgerichtet und individuell über mehrere Seitenaufrufe und Browsersitzungen zu schalten.
Tracking Cookies helfen dem Shopbetreiber Informationen über das Verhalten von Nutzern auf ihrer Webseite zu sammeln und auszuwerten.
Diese Cookies werden genutzt zur Erhebung und Verarbeitung von Informationen über die Verwendung der Webseite von Nutzern, um anschließend Werbung und/oder Inhalte in anderen Zusammenhängen, in weiterer Folge zu personalisieren.
Service Cookies werden genutzt um dem Nutzer zusätzliche Angebote (z.B. Live Chats) auf der Webseite zur Verfügung zu stellen. Informationen, die über diese Service Cookies gewonnen werden, können möglicherweise auch zur Seitenanalyse weiterverarbeitet werden.